Кадыров ради сохранения стабильности и мира в Чечне «готов работать хоть чернорабочим»

Глава Чечни Рамзан Кадыров попросил не проводить митингов и других акций за продление его полномочий, передает ТАСС.

«Появились предложения провести митинги и иные акции с требованием остаться у власти, — написал Кадыров. — Конечно, я рад такой народной поддержке, но не нужны никакие митинги. Не для этого я высказал свое мнение».

Кадыров подчеркнул, что не цепляется за власть, а ради сохранения стабильности и мира в Чечне «готов работать хоть чернорабочим».

«До окончания срока полномочий на посту главы Чечни еще остается более месяца. Президент России Владимир Путин вносит свои предложения по кандидатурам главы республики, народ выбирает путем всеобщего голосования», — написал Кадыров.

Глава республики отметил, что независимо от того, кто будет у власти, путь первого президента Чечни Ахмат-Хаджи Кадырова должен быть продолжен.

4195552

«Когда речь идет об общенациональных задачах, не должно быть места личным интересам. Мы являемся командой, а не отдельными игроками, поэтому любой из членов команды способен повести дело Ахмата-Хаджи по указанному им курсу», — подытожил Кадыров.

Как писала ранее Politeka, недавно президент Чеченской Республики в составе РФ Рамзан Кадыров заявил о готовности покинуть этот пост, поскольку срок его полномочий истекает весной 2016 года.

В свою очередь лидер чеченского правительства в изгнании Ахмед Закаев сообщил, что Федеральная служба безопасности России ищет замену главе Чеченской Республики Рамзану Кадырову, «так как рада бы избавиться от него». Якобы отношения Путина и Кадырова ухудшились после убийства Немцова.