И на это необходим не один миллиард гривен

Для полного разминирования Донбасса необходимо не менее 10-15 лет и не один миллиард гривен. Об этом сообщил начальник группы координации противодействия самодельным взрывным устройствам Управления экологической безопасности и противоминной деятельности Министерства обороны Украины Сергей Зубаревский, передает «Громадське радіо».

Год спустя: что дала чертова дюжина «Минска-2»

«Я думаю, что разминирование Донбасса потянет не один миллиард гривен. А о полной безопасности жизнедеятельности гражданам можно говорить через 10–15 лет», – сказал он.

Отметим, разминирование территорий Донецкой и Луганской областей является одним из основных пунктов минских договоренностей по урегулированию конфликта в регионе.

Как писала Politeka, на прошлой неделе военные саперы начали разминирование населенного пункта Широкино Донецкой области. Подразделения Вооруженных сил Украины приняли этот населенный пункт под свой полный контроль.

В середине февраля США передали новое оборудование Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям для проведения гуманитарного разминирования на Донбассе.