Данные меры объясняют подготовкой к подключению третьей линии энергомоста

В Симферополе вводится режим энергосбережения, в связи с чем будет остановлена работа строительных предприятий, также временно не будут ходить троллейбусы. Об этом сообщает пресс-служба российской администрации Симферополя.

Голубые ястребы войны: а нужно ли было Украине военное положение

Помимо этого, ряд других объектов перейдет на автономные источники энергоснабжения. «Насосные станции и другие социально значимые объекты будут переведены на автономные источники энергоснабжения. Учреждениям общественного питания и промышленным предприятиям, с 0:00 часов 29 февраля по 24 часов 1 марта рекомендовано перейти на автономные источники энергоснабжения», – говорится в сообщении.

Такие меры в администрации объясняют «проведением подготовительных работ по подключению третьей линии энергомоста». В этот период в городе возможно веерное отключение электроэнергии.

Отметим, ранее сообщалось о решении отключить уличное освещение в городе в целях экономии электричества. При этом министр топлива и энергетики подконтрольного РФ правительства Крыма Светлана Бородулина заявила, что работы по включению второй очереди энергомоста планируют завершить в апреле-мае 2016 года.

Как писала Politeka, 31 декабря 2015 года закончился контракт на поставку электроэнергии с материковой Украины в оккупированный Крым. Украина заявила, что не будет поставлять электроэнергию в аннексированный Россией Крым без заключения соответствующего договора. На сегодняшний день Крым снабжается за счет собственной генерации, российских генераторных установок и по энергомосту с Кубани. В то же время многие жители полуострова жалуются на несправедливое распределение электроэнергии по регионам.