Плакат якобы показывает «преступления» Савченко

Вблизи Центрального Дома журналиста в Москве вывесили большой баннер с «преступлениями» незаконно удерживаемой в российском СИЗО украинской летчицы и депутата Надежды Савченко. Об этом в соцсетях сообщил адвокат Марк Фейгин, передает ТСН.

Темная сторона дела Савченко

«Это чтобы вы не питали иллюзий относительно степени давления, которое оказывается на нас», — написал он.

На плакате изображена сама Надежда, а также российские журналисты Игорь Корнелюк и Антон Волошин, в убийстве которых российский суд обвиняет Савченко.

12

Как писала Politeka, вчера Фейгин сообщил, что Надежда Савченко прекратила сухую голодовку. Также стало известно, что Петр Порошенко предложил украинской летчице и народному депутату Надежде Савченко, незаконно заключенной в России, должность министра в силовом блоке в правительстве Украины.

Накануне Порошенко заявил о готовности обменять депутата Верховной Рады, летчицу Надежду Савченко для того, чтобы вернуть ее в Украину. Напомним, 15 сентября прошлого года Порошенко в интервью американским, британским и немецким СМИ сказал, что не считает возможным обменять осужденных в РФ Надежду Савченко и Олега Сенцова на задержанных в Украине российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова.

Как известно, 2 марта прокуратура РФ потребовала признать Савченко виновной в гибели российских журналистов под Луганском и назначить ей наказание в виде 23 лет лишения свободы в колонии общего режима. Позже Донецкий городской суд Ростовской области перенес последнее слово Савченко на среду, 9 марта. В связи с чем она объявила о начале сухой голодовки.