Производство психотропов организовал ранее судимый местный житель

Сотрудники Службы безопасности Украины и полиции ликвидировали в Днепропетровске лабораторию по изготовлению амфетамина и метамфетамина. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

По данным силовиков, производство психотропов организовал ранее судимый местный житель. Специально для этого он снял квартиру в центре города. Ежемесячно наркоделец изготавливал и сбывал как в розницу, так и по заказу оптовых покупателей почти килограмм наркотика.

Во время обысков в нарколаборатории и по месту жительства наркоторговца правоохранители изъяли 50 граммов метамфетамина, лабораторное оборудование, химические компоненты и реактивы.

Открыто уголовное производство по статье 307 «Незаконное производство, хранение или сбыт наркотических средств». Рассматривается вопрос об объявлении злоумышленнику подозрения и избрания ему меры пресечения.

1

2

3

Как писала Politeka, в начале февраля сотрудники СБУ и прокуратуры задержали в Черкассах владельца нарколаборатории по изготовлению амфетамина и шестерых участников группировки. Местный житель устроил нарколабораторию в доме на территории дачного кооператива. Злоумышленники реализовывали амфетамин на территории региона.

29 января в Запорожье была прекращена незаконная деятельность местного жителя, создавшего нарколабораторию по изготовлению психотропов. Ранее сотрудники СБУ обнаружили в Волновахе Донецкой области лабораторию, в которой незаконно изготавливался дезоморфин. Выяснилось, что наркодельцы собирались сбывать наркотики местному населению, а также военнослужащим украинской армии.