В результате ДТП погиб человек

Вчера около 22:00 микроавтобус Mercedes Vito на большой скорости «влетел» в пункт пропуска «Кучурган» (Одесская область). Как выяснилось, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает пресс-центр Государственной пограничной службы Украины.

Пограничники рассказали, что автомобиль двигался со стороны населенного пункта Кучурган и столкнулся с островком безопасности, где нес службу пограничный наряд, а также с въездными воротами пункта пропуска. При этом водитель, маневрируя, выехал на встречную полосу движения. За мгновение до столкновения с пути следования «Мерседеса» убежал один из пограничников.

«В результате ДТП пассажир микроавтобуса погиб на месте, а сам водитель значительных травм не получил. Как выяснилось, он находился в состоянии алкогольного опьянения», — говорится в сообщении.

На место происшествия вызвали скорую помощь и полицейских.

Как писала Politeka, поздно вечером 12 марта в селе Демидов Вышгородского района Киевской области машина, за рулем которой был пьяный водитель, на скорости въехала в автомобиль патрульных полицейских. В результате происшествия один из правоохранителей получил телесные повреждения.

В тот же день в результате столкновения двух автобусов с пассажирами во Львовской области были госпитализированы 12 человек. Большинство пострадавших доставлены в отделения травматологии и нейрохирургии. Всего за медицинской помощью после аварии обратился 21 человек.