Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель срочно покинул саммит ЕС — Турция

Сегодня в пригороде Брюсселя Моленбек были слышны выстрелы. Бельгийские СМИ сообщают об очередном антитеррористическом рейде полиции, в ходе которого, вероятно, есть раненые, передает BBC.

Европа подводит Меркель, или Что будет с Шенгеном

Бельгийские СМИ утверждают, что один из раненых — это Салах Абдеслам, подозреваемый в организации терактов Париже в прошлом году, в которых погибли 130 человек. Однако в прокуратуре пока не подтвердили эту информацию. Тем временем премьер-министр Бельгии Шарль Мишель срочно покинул саммит ЕС — Турция, передает корреспондент BBC.

Абдеслам гражданин Франции, он родился в Брюсселе и проживал в районе Моленбек до терактов в Париже 13 ноября прошлого года. Он один из ключевых подозреваемых в деле о терактах.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что Абдеслам сбежал во время последнего рейда в Брюсселе. В квартире, которую во вторник окружила бельгийская полиция, были найдены отпечатки его пальцев.

Также напомним, что во время недавней операции бельгийского спецназа в Брюсселе был обезврежен один из подозреваемых в терроризме.