Газовой удавке затянули пояса

Из-за негативного курсового эффекта чистый финансовый результат пока будет отрицательным

По результатам 2015 года, впервые за много лет, государственная компания «Нафтогаз» ожидает получить операционную прибыль. Об этом на своей странице в социальной сети заявил директор по развитию компании Юрий Витренко.

«Финальных цифр пока нет — над ними завершают работу наши специалисты и международные аудиторы. Поэтому цифры, которые назывались, это только ожидаемые данные», — написал менеджер компании.

//

Нафтогаз очікує операційний прибуток за результатами 2015 року - вперше за багато років! Сьогодні мені поставили багато...

Gepostet von Yuriy Vitrenko am Freitag, 18. März 2016

Однако Витренко уточнил, что речь идет о «многомиллиардной» операционной прибыли. Впрочем, из-за негативного курсового эффекта чистый финансовый результат пока будет отрицательным. По словам Витренко, операционная доходность — это один из основных показателей «здоровья» компании.

«Разумеется, мы хотим, чтобы у нас была не только операционная прибыль, но и чистая прибыль. И мы планируем ее достичь по результатам 2016 года», — добавил менеджер «Нафтогаза».

Ранее Politeka информировала, что «Нафтогаз» формирует новый состав правления. В список вошел и директор по развитию бизнеса НАК Юрий Витренко.

Напомним, что «Нафтогаз» ведет переговоры о снижении цены на газ для населения. Пока основная проблема — это девальвация гривны.