Он продавал наркотики осужденным

О вреде и пользе забвения

В Днепропетровске задержали начальника одного из днепропетровских учреждений по исполнению наказаний во время попытки продажи наркотиков осужденным. Операцию проводила Служба безопасности Украины совместно с прокуратурой, передает пресс-служба СБУ.

«Прапорщик внутренней службы пытался провезти на территорию пенитенциарного учреждения четыре пакета с каннабисом», — рассказали в ведомстве. По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (сбыт наркотических средств) Уголовного кодекса Украины.

Отметим, на днях в Марганце Днепропетровской области была ликвидирована преступная группа, контролирующая рынок наркотиков в городе. Операцию по их задержанию проводила Служба безопасности Украины совместно с полицией.

Как писала Politeka, несколько дней назад сотрудники СБУ и полиции ликвидировали в Днепропетровске лабораторию по изготовлению амфетамина и метамфетамина. Производство психотропов организовал ранее судимый местный житель. Специально для этого он снял квартиру в центре города. Ежемесячно наркоделец изготавливал и сбывал как в розницу, так и по заказу оптовых покупателей почти килограмм наркотика.