Более жесткий контроль ведется уже в аэропортах Парижа, Франкфурта и Амстердама

После взрывов в аэропорту Брюсселя в аэропортах Парижа, Франкфурта и Амстердама были усилены меры безопасности и ужесточен пограничный контроль. Об этом пишет «Интерфакс».

Уроки рисования по карте Ближнего Востока

Как сообщается, в частности повышены меры обеспечения безопасности в парижском аэропорту «Руасси» («Шарль-де-Голль»).

Ожидается, что президент Франции Франсуа Олланд проведет в Елисейском дворце срочное совещание, на которое приглашены премьер-министр страны Мануэль Вальс, глава французского МВД Бернар Казнев и глава Минобороны Франции Жан-Ив Ле Дриан.

О проведении заседания Комитета британского правительства по чрезвычайным ситуациям сообщил также премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. «Я буду председательствовать на заседании комитета COBRA из-за событий в Брюсселе, которое пройдет позже сегодня», — заявил глава британского правительства.

Ранее министр внутренних дел Бельгии Ян Ямбон сообщил, что в течение дня экстренную встречу проведет совет безопасности Бельгии.

Как писала Politeka, сегодня около восьми часов утра в аэропорту Брюсселя произошло два мощных взрыва.

В связи с этим власти страны повысили уровень террористической угрозы в стране до максимального — четвертого. Позже еще один мощный взрыв произошел в бельгийской столице на станции метро «Маальбек», а затем — на станции «Шуман». Обе они находятся рядом с институтами Евросоюза.

По информации СМИ, в результате взрыва погибли по меньшей мере 17 человек, а ранения получили 30.