Похожие бомбы использовали сегодня террористы при нападениях в аэропорту и на станции метро

Бельгийская полиция нашла бомбу и флаг «Исламского государства» во время обыска в одном из домов в брюссельском районе Схарбек. Об этом заявил федеральный прокурор Бельгии Федерик ван Леув, сообщает «Европейская правда».

Почему самое время атаковать «Исламское государство», но никто этого не сделает

По его словам, во время обыска в районе Схарбек была найдена бомба, наполненная гвоздями. Похожие бомбы использовали сегодня террористы при нападениях в аэропорту и на станции метро. Также, по данным прокурора, в квартире нашли химические вещества и флаг ИГИЛ.

Ранее сообщалось, что во время обыска в аэропорту Брюсселя нашли третью бомбу, которая не сработала во время атаки террористов. Ее обезвредили специалисты взрывотехники.

Как писала Politeka, сегодня около восьми часов утра в аэропорту Брюсселя произошло два мощных взрыва. В связи с этим власти Бельгии объявили максимальный, четвертый уровень террористической угрозы в стране. Позже еще один мощный взрыв прогремел в Брюсселе на станции метро «Маальбек», затем — на станции «Шуман». Обе они находятся рядом с институтами Евросоюза. По последним данным, взрывы унесли жизни 34 человек, около 200 человек ранены.