Всего жертвами вчерашних терактов стали представители более 40 национальностей

В результате вчерашних  терактов в аэропорту и на станциях метро Брюсселя погибли или получили ранения граждане многих стран. Об этом сообщает бельгийское издание De Standaard со ссылкой на министра иностранных дел страны Дидье Рейндерса.

Почему самое время атаковать «Исламское государство», но никто этого не сделает

«Мы находимся в постоянном контакте со всеми иностранными посольствами в нашей стране. Среди жертв теракта – более 40 различных национальностей», — сказал он, добавив, что среди них, в частности, есть американские солдаты и члены их семей.

Кроме того, известно о нескольких американцах, среди которых мужчина, переживший теракты в Бостоне (в 2013 году) и Париже (в 2015-м), а в аэропорту Брюсселя он получил ранения). Также сообщается о восьми пострадавших французах, голландце и двух британцах.

Как писала Politeka, вчера утром в аэропорту Брюсселя произошло два мощных взрыва. Позже еще один мощный взрыв прогремел в столице Бельгии на станции метро «Маальбек», затем — на станции «Шуман». Обе они расположены неподалеку от институтов Евросоюза. В результате взрывов погибли по меньшей мере 34 человека, ранены около 200.