В видео, в частности, отмечается, что Бельгия была частью коалиции по борьбе с боевиками на Ближнем Востоке

Террористическая группировка «Исламское государство» через два дня после терактов в Брюсселе обнародовала видео в социальных сетях с призывом к своим последователям вести джихад. Об этом сообщает Reuters.

Почему самое время атаковать «Исламское государство», но никто этого не сделает

В видео, в частности, отмечается, что Бельгия была частью коалиции по борьбе с боевиками на Ближнем Востоке. На кадрах показаны тренировки боевиков ИГИЛ, среди которых якобы есть бельгийцы, которых подозревают в расстрелах и взрывах в Париже в ноябре прошлого года, унесших жизни 130 человек.

«Самолеты крестоносцев, в том числе Бельгии, продолжают бомбить мусульман в Ираке и Леванте ночью и днем. Каждый мусульманин, хорошо знающий историю ислама, знает, что священная война против неверных является неотъемлемой частью ислама», — говорится в видео.

Сегодня сообщалось, что в рядах так называемого «Исламского государства» (ИГИЛ) служат 123 человека из различных стран мира, которые являются террористами-смертниками. Бойцы этого подразделения являются выходцами из таких стран, как Франция, Германия, Бельгия, Испания, Тунис и Египет, которые готовы провести террористические атаки в своих странах.

Как писала Politeka, террористическая группировка «Исламское Государство» обучила по меньшей мере 400 боевиков для организации смертельной волны атак в странах Европы, размещая там террористические ячейки вроде тех, которые устроили нападения в Париже и Брюсселе.