Взрыв был произведен смертником

Уроки рисования по карте Ближнего Востока

В результате взрыва бомбы в пакистанском городе Лахор погибли не менее 50 человек и десятки получили ранение. По неподтвержденным сообщениям, взрыв был произведен смертником, сообщает Русская служба BBC.

Взрыв произошел в районе автостоянки рядом с парком Гульшан-и-Икбал в центре города, в нескольких метрах от детской игровой площадки с качелями.

По словам очевидцев, на месте взрыва возникла паника: бегущие люди сбивали с ног друг друга и детей. По данным служб помощи, в местные больницы доставлено уже не менее 30 человек, в том числе дети.

Как писала Politeka, в середине марта в результате взрыва автобуса на северо-западе Пакистана погибли как минимум 15 правительственных служащих.

Напомним также, 22 марта, около восьми часов утра в аэропорту Брюсселя произошло два мощных взрыва. Позже еще один сильный взрыв прогремел в Брюсселе на станции метро «Маальбек», затем — на станции «Шуман». Обе они находятся рядом с институтами Евросоюза. Ответственность за теракты на себя взяла группировка «Исламское государство». Согласно последним официальным данным, в результате терактов погиб 31 человек, более 350 получили ранения.