Американцы будут работать в составе снайперской группы

Минобороны Украины вручило военные билеты иностранным военным из Соединенных Штатов Америки и Грузии. Об этом  в Facebook сообщил журналист Андрей Цаплиенко.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«Знакомьтесь, рядовые Вооруженных сил Украины Крэйг Ланг и Брайан Боенджер. Только что эти американские парни вместе с грузинскими побратимами получили военные билеты», — рассказал он.

Цаплиенко отметил, что военные будут работать в составе снайперской группы. «Уверен, что из них выйдет отличная снайперская группа. Да и вообще они друг друга здорово дополняют. Брайан за словом в карман не лезет и часто шутит, показывая хорошее чувство юмора. Крэйг сдержан и скуп на эмоции. Боенджер осваивает СВД, хотя, говорит, по ночам ему снится Барретт. А Ланг вполне доволен ПК. «Не хуже пулемета М60», — говорит он. — «Стреляет, не заедает», — написал  журналист.

Цаплиенко также пишет, что Ланг и Боенджер уже прошли Ирак и Афганистан. «На вопрос о мотивации, мол, почему вы за Украину воюете, парни отвечают просто: с вами правда. Уж точно не зарплатой в двести долларов заманили сюда опытных бойцов, у которых за спиной спецоперации в Ираке и Афганистане. Их глаза просто светились, когда им вручали украинские «военники». Спасибо вам, парни, что вы с нами! We’re not alone!» — резюмировал журналист.

1

2

3

Напомним, сегодня возле посольства Беларуси в Киеве проводят пикет белорусские военные, которые добровольно принимали участие в АТО на Донбассе. Они вышли на акцию, держа в руках транспарант с надписью: «Мы добровольцы, а не наемники!»

В то же время пророссийские боевики сегодня получили новую масштабную партию вооружений и танков от Российской Федерации.