Принадлежность самолета неизвестна

Сирийская оппозиция сбила военный самолет к югу от города Алеппо. Об этом сообщили в Сирийской обсерватории по правам человека, пишет Al Arabiya.

По некоторым данным, самолет сбила одна из действующих в Сирии радикальных группировок. Пилота, вероятно, захватили в плен. При этом неизвестно, чей именно самолет был сбит. Перед падением в высокогорном Талат аль-Вып самолет загорелся.

#Syrian rebels ‘shoot down’ war plane near #Aleppo https://t.co/4DeXglC492 pic.twitter.com/bmL8Z5D0Ja

— Al Arabiya English (@AlArabiya_Eng) 5 апреля 2016 г.

PHOTOS: Moment of Syrian regime war plane crashing after being shot down by opposition #Syria@AEJKhalil pic.twitter.com/M64uv5bEFD — Conflict News (@Conflicts) 5 апреля 2016 г.

VIDEO: Alleged footage of the jet shoot-down in #Aleppo, northern #Syria. — @RFS_NORTHpic.twitter.com/43ajpsmCM8

— Conflict News (@Conflicts) 5 апреля 2016 г.

Кто первым вылетит из игры в Сирии

Напомним, некоторые СМИ пишут, что международные усилия по объединению против ИГИЛ – это святой Грааль международной политики, однако сейчас государства больше заинтересованы, чтобы бороться друг с другом, а не против радикалов.

Как стало известно, недавно арабские СМИ сообщали о прибытии иранских солдат на сирийскую землю. Согласно ливанским источникам, иранские войска прибыли в Сирию с необходимым военным снаряжением и оружием. Они вместе с ливанской организацией «Хезболла», а также с шиитскими добровольцами, воюющими на стороне президента Асада, примут участие в наземной операции в Сирии.

Отметим также, в американском Конгрессе одобрили создание трибунала по военным преступлениям Асада, Ирана и РФ в Сирии. Комитет Палаты представителей по иностранным делам США единогласно принял две резолюции.