Женщина «минировала» объекты, находясь в нетрезвом состоянии

Полицейские задержали 47-летняюю женщину, которая по телефону сообщила о минировании 6 объектов в Днепропетровске, среди которых СИЗО и райотделы полиции и прокуратуры. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Днепропетровской области.

Отмечается, что женщина совершила 6 телефонных звонков на линию «102» вчера, 6 апреля, с 12:30 до 15:30.

«Во время общения с правоохранителями, «минерша» сообщила, что сейчас находится в районе железнодорожного вокзала. На место были направлены наряды полиции, которым удалось разыскать и задержать женщину», — рассказали в полиции, добавив, что женщина была в состоянии алкогольного опьянения.

dp.npu.gov.ua
dp.npu.gov.ua

Правоохранители установили, что женщина является уроженкой Луганской области, полгода назад она переехала в Днепропетровск.

Как сообщалось, 23 марта в Киевской области сегодня утром из-за сообщения об угрозе взрыва эвакуировали 359 пассажиров скоростного поезда Киев — Днепропетровск. по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности).

Отметим, ранее в Киеве суд приговорил к двум годам и пяти месяцам тюремного заключения уроженца Кировоградской области, который позвонил на 102 и сообщил о минировании станции метро «Дарница». Мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности и имеет проблемы с психическим здоровьем. В зале судебного заседания он полностью признал свою вину. Мотив своего поступка объяснил желанием развлечься.