Мужчины хотели перевезти через границу табачные изделия

На Закарпатье в рамках проведения усиленных мер по противодействию правонарушениям на государственной границе пограничники Мукачевского отряда задержали двух нарушителей. Неизвестные, которых обнаружили на берегу реки Тиса в 50 метрах от госграницы, были в гидрокостюмах. Об этом сообщается на сайте пограничной службы.

Во время задержания нарушители пытались скрыться, однако их сразу задержал пограничный наряд.

http://dpsu.gov.ua/
http://dpsu.gov.ua/

«Документов при себе мужчины не имели, однако сообщили, что являются жителями Раховского района. Также молодые люди признались, что пытались проверить наличие пограничных нарядов по обоим берегам Тисы с целью дальнейшего перемещения через границу табачных изделий. Задержанные были доставлены в подразделение для составления протоколов админпроизводства. Оценку действиям правонарушителей будет определять суд», – говорится в сообщении.

Напомним, еще одного такого нарушителя, который пытался «проложить» путь, по которому можно было бы переместить сигареты, обнаружили пограничники Мукачевского отряда три дня назад. Мужчину, который был одет в гидрокостюм, пограничники также задержали на берегу Тисы. Во время беседы «пловец» рассказал, что он за вознаграждение должен был переплыть реку Тиса и проверить, нет ли пограничных нарядов как по одну, так и по другую сторону.

Как писала Politeka, Государственной пограничной службой Украины принято решение о проведении специальной пограничной операции «Граница-2016», которая продлится с апреля по ноябрь.

Государственная пограничная служба Украины решила временно возобновить призыв на срочную службу. При этом в Госпогранслужбе заверили, что все призывники будут проходить службу в подразделениях границы на участках вне зоны антитеррористической операции. Кроме того, при желании им будет предоставлено приоритетное право перейти на контрактую службу