А она всего-то съездила на дачу в Финляндию

Против главы Росимущества Ольги Дергуновой было начато служебное расследование за выезд за границу без необходимого разрешения. Об этом пишут «Ведомости».

По следам Мюнхена: Россия поднимает ставки, Запад пока в раздумьях

Источники газеты предположили, с чем может быть связан предстоящий уход со своего поста Дергуновой, о чем ранее сообщалось в СМИ. Собеседники издания отметили, что одной из причин планирующейся отставки главы Росимущества могло стать служебное расследование против Дергуновой из-за выезда за границу, на который не было разрешения. Знакомый главы Росимущества рассказал изданию, что Дергунова ездила на дачу в Финляндию, по какой-то причине не получив на это необходимое разрешение министра.

Отмечается, что подобное нарушение может привести к лишению доступа к секретным документам, что означает, по сути, неизбежную отставку.

Дергунова занимает пост главы Росимущества с 2012 года. 7 апреля источники в правительстве и банковских кругах рассказали, что Дергунова покидает свой пост и переходит на работу в ВТБ на должность заместителя председателя правления.

Как писала Politeka, в то же время в Украине скоро поездки за рубеж станут намного проще. Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что Европейская комиссия в ближайшие дни передаст соответствующим институтам Евросоюза рекомендацию о предоставлении Украине безвизового режима с ЕС.