«Мое правительство и я имели честь и ответственность служить нашей стране»

Глава украинского правительства Арсений Яценюк во время своего выступления в парламенте попросил народных депутатов удовлетворить его отставку, передает «112 Украина».

Украина без Яценюка: обзор иностранных СМИ

«Мое правительство и я имели честь и ответственность служить нашей стране, нашей большой стране и нашему сильному народу, который борется и побеждает», — сказал он.

Кроме того, Яценюк поблагодарил своих союзников и оппонентов. «Я хотел бы поблагодарить своих соратников из НФ, союзников, которые формировали коалицию депутатских фракций «Европейский выбор» — БПП, «Самопомич», РПЛ и «Батькивщина» — за то, что мы сделали нашу страну сильной. Я хотел бы поблагодарить своих оппонентов и врагов за то, что вы сделали сильнее меня. Мы совместно сделали много для нашей страны и для нашего народа, но нам надо двигаться вперед», — отметил премьер.

Яценюк подчеркнул, что его команду ждут великие дела и большие свершения.

Как писала Politeka, вчера «Народный фронт» поставил свое условие для голосования за кандидатуру спикера Рады Владимира Гройсмана на пост премьера – это отмена постановления о недоверии Яценюку.

Позже лидер фракции НФ Максим Бурбак сообщил, что сегодня парламент рассмотрит постановление об отставке Яценюка и отмену решения о признании неудовлетворительной деятельности правительства от 16 февраля, после чего назначат Гройсмана главой правительства.