Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

Митингующие перекрыли движение возле метро «Левобережная»

Приблизительно полсотни жителей Дарницкого района столицы вышли на проезжую часть улицы Раисы Окипной и перекрыли движение транспорта в знак протеста против закрытия завода «Галактон». Об этом сообщает журналист телеканала «112.Украина».

«Они протестуют против принятия Киевским городским советом детального плана территории на Левобережном массиве, согласно с которым планируют снести молокозавод, который находится рядом, и построить девять 26-этажек. Митингующие говорят, что это не соответствует действующему генплану, не согласовано с общественностью и усложнит движение транспорта», — сообщает корреспондент.

Также сообщается, что сегодня в 10 утра депутаты киевского горсовета рассмотрят этот вопрос.

1

Стоит отметить, что проект детального плана территории южной части Левобережного массива, который предусматривал снос молокозавода на улице Марины Расковой, был обнародован в январе 2015 года. Согласно плану, на Левобережном массиве планируют построить девять 26-этажных домов. Митингующие настаивают на том, что местные власти не согласовали этот план с общественностью. По их мнению, план застройки микрорайона не соответствует генеральному плану и усложнит движение транспорта.

Напомним также, 11 апреля в Киеве на улице Отто Шмидта прошла акция протеста против незаконной застройки памятника археологии национального значения «Городище и могильник» времен Киевской Руси, который находится на горе Юрковица.