По его словам, результаты работы по реформированию Рады будут видны быстро

Новый спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий рассказал о своем «стиле» проведения сессии парламента. Об этом пишет телеканал 112 Украина.

Украина без Яценюка: обзор иностранных СМИ

«Я вел сессию и до сегодняшнего дня неоднократно, у меня очевидно есть иной, свой стиль ведения сессии, и я думаю, что его можно наблюдать как сегодня, так и в другие дни», — заявил он.

Новоназначенный председатель Рады заявил, что народные депутаты должны практиковать новые формы работы. В частности, Парубий запланировал выездной президиум в Мариуполе. «Я уверен, что мы должны вводить новые формы нашей работы. Вот, например, одна из тех, которые я буду предлагать депутатам, — это выездные президиумы ВР Украины, чтобы мы их делали не только в Киеве, но и в Мариуполе, Запорожье, Харькове, Львове. Выезжая для того, чтобы понимать местные проблемы и для того, чтобы смогли на месте увидеть, какие острые проблемы для этого региона и для людей», — сказал он.

По словам председателя парламента, результаты работы по реформированию Рады будут видны быстро. «Среди внутренних вопросов будет завершение реформирования ВРУ, масштабное, которое ввел Владимир Борисович Гройсман. Есть уже много наработок, и очень быстро мы будем демонстрировать результаты по открытости, прозрачности и новой системе управления аппаратом ВР Украины», — подчеркнул Парубий.

Отметим также, избранный сегодня, 14 апреля, председатель Верховной Рады Андрей Парубий назвал оборонную сферу приоритетным направлением работы парламента под его руководством.

Сегодня собрание коалиции поддержало кандидатуру нынешнего первого вице-спикера Верховной Рады Андрея Парубия на пост председателя парламента, а нардепа от БПП Ирину Геращенко — на пост первого вице-спикера.

Как сообщалось, коалиция абсолютным большинством голосов поддержала персональный состав нового Кабмина. Ранее коалиция поддержала кандидатуру Владимира Гройсмана на пост главы Кабмина. В то же время НФ поставил свое условие для голосования за Гройсмана — это отмена постановления Рады о недоверии правительству Яценюка. Ранее сегодня сообщалось, что уже известен состав нового правительства, которое будет сформировано после отставки действующего премьер-министра Арсения Яценюка.