Завод создаст 550 новых рабочих мест

Президент Украины Петр Порошенко в ходе своего выступления во Львове  заявил об открытии завода по производству компонентов для автомобилей в Яворовском районе Львовской области. Об этом сообщает телеканал «112.ua».

«Несмотря на то что Украина ведет войну, защищая свой суверенитет, свою независимость, свою территориальную целостность, мы должны быть убеждены, что это лучшее место в мире, куда японская компания Fujikura должна делать инвестиции… Инвестиции Fujikura будут во Львовской области, инвестиции Fujikura будут в Украине, и 550 новых рабочих мест — это только первый этап», — заявил Порошенко.

Президент Украины также отметил, что это должно стать мощным сигналом для инвесторов, готовых поверить в нашу страну.

Напомним, в 2014 году японская компания Fujikura, специализирующаяся на производстве автомобильной электропроводки, начнет строительство завода во Львове. Строительство должно занять полтора года.

Также следует отметить, что операционная деятельность предприятия была запланирована на январь 2016 года и предусматривала трудоустройство 300 человек, а после расширения – 3 тыс.

Как ранее сообщала Politeka, Президент Украины Петр Порошенко в ходе встречи с ведущими японскими компаниями выступил с предложением принять участие в приватизации украинских портов и объектов энергетической сферы.