На самом деле это были лишь предположения

Автомобильный журнал Motor Trend в среду, 14 апреля, отличился, когда раздразнил всех почитателей компании Apple фотографиями автомобиля, который он назвал Apple Car, сообщает The Wall Street Journal.

Как пишет издание, многие люди решили, что появившаяся визуализация в Twitter Motor Trend достоверна и отображает процесс создания автомобиля от компании, производящей те же iPhone и iPad.

В действительности же изображения являются лишь частью материала, опубликованного в четверг, в котором авторы обсуждают, как может выглядеть это долгожданное транспортное средство.

Журнал проконсультировался с автомобильными дизайнерами из художественного центра колледжа дизайна в Пасадене (штат Калифорния) и попросил их осмыслить кампанию Apple Car так, будто сама компания обратилась к ним за помощью.

Apple против ФБР: прощай, плохое государство, — здравствуй, хорошая корпорация

Автор материала Ким Рейнольдс подчеркнул, что внешний дизайн – это один элемент, который просчитали дизайнеры. Они также подумали над тем, как компания Apple может изменить процесс езды в автомобиле, и предложили такие функции, как лобовое стекло дополненной реальности или превращение Siri (виртуальный помощник в продукции компании. – Ред.) в шофера.

Как сообщала Politeka, о том, что компания Apple тайно разрабатывает свой беспилотный автомобиль, стало известно еще в августе 2015 года. Тогда британская газета The Guardian со ссылкой на переписку инженеров корпорации написала, что Apple ищет для этого испытательный полигон в районе залива Сан-Франциско (США).

Напомним, недавно Apple потеряла статус самой дорогой компании в мире, уступив это звание холдингу Alphabet, ранее известному как Google. Рыночная стоимость Alphabet оценивается в 420 млрд долларов, тогда как Apple – в 393 млрд.