Это уже не первое нападение на него

Сегодня около десяти часов утра на улице Елены Пчилки в Дарницком районе столицы неизвестный напал с огнестрельным оружием на владельца валютного обменника. Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

Права – не дают, права – берут: что случится, если украинцы начнут применять прямые нормы Конституции

В полиции рассказали, что злоумышленник подкараулил мужчину возле дома и выстрелил в него сзади. Раненый забежал в ближайший магазин и оттуда вызвал полицию. Нападавший же не стал преследовать жертву и скрылся с места происшествия.

Нападению подвергся владелец валютного киоска. В феврале этого года на него уже совершалось нападение, тогда грабители с битами избили его возле подъезда дома и, отобрав деньги, скрылись. Правоохранители предположили, что в этот раз мужчину, скорее всего, также попытались ограбить.

В настоящее время точно не известно, из какого оружия стрелял нападавший — боевого или травматического.

Как писала Politeka, вчера утром в Святошинском районе Киева взорвался автомобиль. Пострадавших в результате взрыва не было.

Напомним также, по словам главы Нацполиции Хатии Деканоидзе, за первый квартал этого года в столичной полиции зарегистрировано 30 тыс. 851 сообщений о совершении правонарушений, что на 45% больше, чем за аналогичный период 2015 года.