В РФ намерены отправлять на Донбасс по одному «гумконвою» каждый месяц

Уже сегодня вечером из РФ на Донбасс будет доставлен «специальный груз для новорожденных», а вот очередной так называемый гуманитарный конвой Россия отправит на временно оккупированные части Донецкой и Луганской областей 21 апреля. Об этом сообщил заместитель главы МЧС РФ Владимир Артамонов, передает ТАСС.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

«Очередная колонна с гуманитарным грузом пойдет 21 апреля. Примерно 100 машин и 1100 тонн груза», — сказал он.

По словам главы МЧС, груз будет состоять из продуктов питания, предметов первой необходимости, медицинских препаратов, пожарно-технического оборудования, оборудования для социальной инфраструктуры, а также литературы и учебников.

Он отметил, что далее в МЧС РФ намерены отправлять на Донбасс по одной колонне каждый месяц.

Более того, по словам главы МЧС, ведомство собирается организовать летний отдых для детей с Донбасса в России. «Это уже обычная практика. Пока еще не обсуждалось, но в планах это есть», — добавил Артамонов.

В пресс-службе также сообщили, что МЧС направило на Донбасс специальный груз для новорожденных. «С подмосковного аэродрома «Раменское» вылетел самолет Ил-76, на борту которого полтонны принадлежностей для новорожденных. Это гуманитарная помощь для Донецкой и Луганской областей», — сказал источник, уточнив, что уже сегодня вечером груз планируют доставить на Донбасс.

Как писала Politeka, 21 марта Россия отправила уже 50-й по счету так называемый гуманитарный конвой грузовых автомобилей для оккупированного Донбасса.

Отметим, российские военные пропагандисты готовят выпуск почтовых марок «Спасибо России» и «Спасибо президенту Путину» якобы в благодарность от населения оккупированных территорий Донбасса за «гуманитарный конвой» МЧС РФ.