Макеевская газета написала о том, что интересует сейчас жителей города

Газета «Макеевский рабочий», которая издается на временно оккупированной территории Макеевки в Донецкой области, сообщила о приеме граждан так называемой исполняющей обязанности «министра информации ДНР» Еленой Никитиной. В ходе встречи местные жители живо интересовались у сепаратистов информацией о Ринате Ахметове. Об этом пишут «Новости Донбасса».

Кто стоит за планом «Ахметова – Бойко – Медведчука»

«Нужно правду писать о том же Ахметове. Ему очень хочется для нас выглядеть благодетелем со своей гуманитарной помощью. А сколько он воровал, когда здесь был при власти? Сколько налогов должен сейчас в бюджет республики за те предприятия, которые работают на нашей территории?» — передает слова  макеевчан местная газета.

При этом олигарха призывают к уплате долгов, за счет чего местные жители смогли бы удовлетворить все свои финансовые потребности. «А то получается, одной рукой дает, другой забирает и мечтает, как вернуться в Донбасс и во власть пролезть».

Напомним, российские СМИ обнаружили в оккупированном Крыму недвижимость Азарова, Медведчука, Ахметова, Григоришина и других влиятельных бизнесменов и политиков.

Также ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко прокомментировал, почему не назначил Ахметова руководителем Донбасса. Глава государства считает, что для этого олигарх должен выиграть на Донбассе выборы.