Они пытались попасть в Польшу

В течение прошедших суток, 16 апреля, вблизи государственной границы в ходе проведения мероприятий по противодействию нелегальной миграции были задержаны три нелегала — один гражданин Грузии и двое чеченцев. Об этом говорится в сообщении Государственной пограничной службы Украины.

Война за янтарь: как Украине спастись от ресурсного проклятия

Одного из нарушителей пограничники обнаружили на Закарпатье в результате информации, поступившей от словацких коллег, которые с помощью средств видеонаблюдения заметили неизвестного, который направлялся в сторону Словакии. «В результате организованного совместного патрулирования и длительных поисков нарушитель недалеко от границы был обнаружен и задержан», — рассказали в ведомстве. Он назвался гражданином Грузии, однако никаких документов при себе не имел.

А на украинско-польском участке госграницы были задержаны двое граждан России, которые являются выходцами из Чечни. Пограничники Мостиского отряда выяснили, что задержанные прибыли в Украину в установленном порядке.

Как писала Politeka, на прошлой неделе украинские пограничники в пункте пропуска «Выступовичи» на границе с Беларусью не пропустили в Украину съемочную группу телекомпании «Мир24», являющейся частью российской МТРК «Мир».

Напомним также, позавчера пограничники Черниговского отряда нашли двух 13-летних киевских подростков, которых разыскивали родители со среды, 13 апреля. Как оказалось, дети планировали самостоятельно отправиться в Москву с целью спасения своей подруги, которая имеет суицидальные наклонности.