Их состояние стабильное

Депутаты Киевского городского совета Петр Кузик и Денис Попов получили ранения из-за обстрела пророссийских сепаратистов в Песках Донецкой области. Об этом на своей странице в Facebook написал глава политической силы «Свобода» Олег Тягныбок.

«Желаем скорейшего выздоровления собратьям, бойцам «Легиона Свободы», депутатам Киевского городского совета Петру Кузыку и Денису Попову. Свободовцы попали под обстрел вражеских АГС в Песках», — написал он.

По его данным, раненые находятся в местном госпитале, их общее состояние стабильное, осколки из груди и плеча пока не извлекли.

1

2

Как писала Politeka, этой ночью сепаратисты обстреляли Станицу Луганскую, в результате чего ранение получил украинский пограничник. Пули изрешетили вагончик, в котором он жил.

В течение суток 17 апреля незаконные вооруженные формирования 79 раз открывали огонь вдоль всей линии фронта на Донбассе. В районе Лебединского боевики даже использовали противотанковый ракетный комплекс.

Напомним, в «ЛНР» и «ДНР» пугают местных жителей масштабным пасхальным наступлением, которое якобы готовят украинские вооруженные силы. Помимо этого, среди боевиков так называемой Донецкой народной республики распространяется дезинформация о том, что Вооруженные силы Украины распыляют над Донбассом секретный вирус, полученный в США.