Ускоренное рассмотрение дела связывают с сухой голодовкой Надежды Савченко

Сегодня, 18 апреля, российским военнослужащим Евгению Ерофееву и Александру Александрову после почти года рассмотрения вынесли приговор. Об этом сообщает Politeka со ссылкой на прямую трансляцию.

Смерть с геополитическим подтекстом: кому выгодно убийство адвоката Грабовского

«..Александр Александров и Евгений Ерофеев, пребывая на территории Украины и сотрудничая с террористическими организациями, совершали террористические акты, поэтому подлежат уголовной ответственности на срок 14 лет с конфискацией всего имущества», — сообщил судья.

Суд также отметил, что с Ерофеева и Александрова будет взыскано по 12 тыс. грн.

Напомним, 16 мая 2015 года двое российских военных Евгений Ерофеев и Александр Александров были захвачены 92-й бригадой. В ходе допроса ГРУшники признались в принадлежности к российскому спецназу, а также рассказали, что выполняли на территории Украины разведывательное задание. Однако в Министерстве обороны РФ заявили, что Ерофеев и Александров уволились с военной службы еще в конце 2014 года.

Как ранее писала Politeka, уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская заявила, что задержанные ГРУшники не имеют претензий к условиям содержания.