Нужно работать также, чтобы никто не оставлял коалицию

Народный депутат от «Народного фронта» Игорь Гузь считает целесообразным проведение нового раунда переговоров с фракциями относительно их вхождения в состав парламентской коалиции. Об этом он сообщил в эфире телеканала «112 Украина».

Украина без Яценюка: обзор иностранных СМИ

«Каждый может покинуть коалицию, если считает нужным. Я думаю, что сейчас стоит работать над тем, чтобы никто не оставлял коалицию, потому что мы все-таки стабилизировали ситуацию в стране, избрано правительство, руководство парламента. Но нужен, как по мне, новый раунд переговоров с меньшими фракциями, в том числе «Батькивщина», «Самопомич», особенно «радикалы», надо искать возможность коалицию стабилизировать», – отметил нардеп.

Напомним, председатель Верховной Рады Парубий сообщил о количестве членов парламентской коалиции — их всего 230.  Согласно Конституции Украины, в коалицию должно входить не менее 226 нардепов.

Также напомним, что Юлия Тимошенко вовсе усомнилась в наличии в Украине демократической коалиции. Новая коалиция сформировалась вокруг распределения должностей, считает политик.