Возможно, еще один или два террориста находятся на свободе

В Министерстве внутренних дел Афганистана рассказали подробности теракта в столице, который произошел во вторник, 19 апреля, передает Yahoo news.

«Первый взрыв был совершен смертником на автомобиле, возможно, есть еще один или два террориста, которые до сих пор не найдены», — заявил пресс-секретарь ведомства.

В свою очередь президент Афганистана Ашраф Гани прокомментировал случившееся в Кабуле и жестко осудил действия террористов группировки «Талибан».

Своевольный диктатор: почему Асад проводит выборы, несмотря на недовольство Кремля

«Такие трусливые террористические акты не могут ослабить волю и решительность афганских сил безопасности по борьбе с терроризмом», — сказал президент.

Как сообщала Politeka, 19 апреля рядом с посольством США в афганской столице Кабуле прогремел взрыв. Отвественность за теракт взяла на себя радикальная группировка «Талибан». По последним данным, в результате теракта 198 человек пострадали, около 30 из них погибли.

На прошлой неделе террористическая группировка «Талибан» заявила о «весеннем наступлении» на Афганистан, несмотря на призывы правительства Кабула сесть за стол переговоров.

Талибанские террористы предупредили, что будут использовать «крупномасштабные атаки на позиции противника по всей стране».

В прошлом году после подобных атак  5, 5 тыс. человек были убиты.

Мирные переговоры с представителями радикального движения начались прошлым летом, но были внезапно прекращены после того, как стало известно, что лидер талибов мулла Омар умер, что вызвало внутреннюю борьбу в рядах повстанцев.

Группа стран в составе из Афганистана, США, Китая и Пакистана заседает с января текущего года, пытаясь договориться с террористической группировкой. Пока эти попытки были напрасными.