Планируют ввести карту ученика

Столичные власти до 1 сентября текущего года намерены запустить проект «Карта ученика». Об этом на пресс-конференции сообщил первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Геннадий Плис, передают «Вести».

Мультфильмы из Украины, или Что смотреть украинским детям

По его словам, карта ученика позволит отслеживать перемещение ребенка в троллейбусах, трамваях, автобусах, а также, например, когда ребенок сел в метро, когда он из него вышел, когда зашел в школу, что купил в столовой. Чиновник отметил, что это позволит родителям также следить, не прогуливает ли ребенок школу.

Плис уточнил, что реализовать данный проект планируется уже через два месяца. Сначала пилотный проект запустят в школах в Шевченковском и Оболонском районах Киева.

Как писала Politeka, несколько дней назад пограничники Черниговского отряда нашли двух 13-летних киевских подростков, которых разыскивали родители со среды, 13 апреля. Как оказалось, дети планировали самостоятельно отправиться в Москву с целью спасения своей подруги, которая имеет суицидальные наклонности.

Напомним также, КГГА увеличила стоимость школьного питания с 8 до 12 грн.