Всего в докладе 28 страниц

Американская разведка и лично ее директор Джим Клэппер в ближайшее время решат, является ли безопасным обнародование 28 страниц доклада о ходе расследования терактов 11 сентября 2001 года. Об этом заявил президент США Барак Обама, пишет usnews.com.

«Черт, теракт. Опять опоздаю»: над чем смеется Charlie Hebdo

«Я имею представление о том, что в них содержится. Но в целом этот вопрос решает разведка и Джим Клэппер, директор национальной разведки. Он читает документ, чтобы убедиться, что информация не нанесет ущерба основным интересам в области безопасности Соединенных Штатов», — сказал американский лидер.

Накануне стало известно, что президент США Барак Обама примет решение об обнародовании секретных документов касательно расследования терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке в середине июня.

В то же время некоторые СМИ пишут, что материалы расследования могут указывать на причастность Саудовской Аравии к атаке. В связи с этим недавно Эр-Рияд предупредил администрацию американского президента, а также членов Конгресса, что распродаст принадлежащие королевству американские активы на сумму приблизительно 750 млрд долларов для избежания их заморозки в случае, если Штаты примут законы, которые позволят судить власти Саудовской Аравии в американских судах по обвинению в причастности к терактам 11 сентября 2001 года.