Террорист-смертник взорвал автомобиль вблизи правительственных зданий

В результате нападения террориста-смертника на здание государственной безопасности в час пик в центре Кабула погибли по меньшей мере 28 человек, ранения получили более 320. Данная атака является самой смертоносной с 2011 года, передает Reuters.

Президент Ашраф Гани осудил нападение «в самых решительных выражениях» в своем заявлении. Сообщается, что президентский дворец находится всего в нескольких сотнях метров от места взрыва.

Начальник полиции Абдул Рахман Рахими заявил, что в числе жертв теракта оказались гражданские лица и члены афганских сил безопасности. Террорист-смертник взорвал себя вместе с начиненным взрывчаткой авто, припаркованным снаружи стены Национального управления офиса безопасности.

Теракт стал самым кровавым с 2011 года, когда террорист смертник взорвал себя в толпе возле мечети. Тогда в результате нападения погибли 60 человек.

Напомним, сегодня Politeka уже сообщала о взрывах в Кабуле. Однако о количестве жертв не было ничего известно.

Также ранее сообщалось, что в Афганистане в ходе операции против исламистов убиты три женщины-боевика из Чечни. Также были убиты три командира боевиков.