Компания решила отказаться от алюминия

Американская компания Apple может полностью изменить дизайн своего смартфона iPhone и сделать корпус устройства полностью стеклянным. Об этом сообщил аналитик компании Мин-Чи Ко, пишет The Independent.

По его словам, Apple может полностью изменить свой цикл выпуска новых моделей, оставив масштабный редизайн на 2017 год.

В частности, компания готовится отказаться от алюминиевого корпуса, который использовался почти в каждой новой модели iPhone. Apple использовала стекло в своих телефонах и раньше — в том числе для передней и задней части iPhone 4 — но никогда не делала корпус таковым целиком.

Конкретных деталей о строении нового iPhone, как пишет издание, Ко не сообщил.

Apple против ФБР: прощай, плохое государство, — здравствуй, хорошая корпорация

Как писала Politeka, исследователи уязвимостей в программном обеспечении компании Apple обнаружили серьезную ошибку, использование которой позволит хакерам получить удаленный доступ к iPhone и iPad с помощью беспроводной связи. В частности, вскрылась возможность удаленно поставить злополучную дату «1 января 1970 года», которая ранее уже стала причиной многочисленных «превращений смартфона в обычный кирпич».

Ранее также сообщалось о другой ошибке в операционной системе Apple. В частности, новый баг позволяет посторонним лицам получить доступ к фотографиям и контактам, используя сбой в работе помощника iPhone Siri.

Напомним, не так давно Apple потеряла статус самой дорогой компании в мире, уступив это звание холдингу Alphabet, ранее известному как Google. Рыночная стоимость Alphabet оценивается в 420 млрд долларов, тогда как Apple – в 393 млрд.