«Руководитель» так называемой Донецкой народной республики Александр Захарченко, как и ранее, не против участия партии «Оппозиционный блок» в выборах на Донбассе. Однако он подчеркивает, что это произойдет после публичного покаяния представителей партии. Об этом Захарченко заявил во время онлайн-конференции с жителями Харьковщины.

Как Путин собирается «возвращать» Украину

«Эта партия, которая самим своим присутствием в Раде косвенно легализовала карательную операцию в Донбассе, должна публично — подчеркиваю, публично! — покаяться за соучастие в деяниях киевского режима и осудить преступления, которые были совершены майданной властью против своего народа», — заявил «лидер» сепаратистов в Донецкой области.

Как писала Politeka, ранее стало известно, что председатель самопровозглашенной «ДНР» Александр Захарченко перенес выборы с 20 апреля на 24 июля.

В конце марта президент Украины Петр Порошенко заявил, что выборы на Донбассе возможны, если Россия будет соблюдать минские соглашения и не будет манипулировать фразой «провести местные выборы в соответствии с украинским законодательством и международным стандартам».