Сегодня, 20 апреля, 150  членов семей военнослужащих, которые погибли во время проведения АТО на Донбассе, отправились на отдых в Турцию согласно социальной программе Министерства обороны Украины, передает пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что родственники погибших солдат ВСУ на протяжении семи дней будут отдыхать в курортной Анталии – городе, расположенном на южном берегу Средиземноморья.

Также в Минобороны отмечают, что в программу отдыха входит не только размещение отдыхающих в отелях у моря, но и ряд насыщенных экскурсий по историческим местам.

ccfe0cff8c3ea1f47ce60da2b8b7dfa7afd2286b

В ведомстве акцентируют, что в прошлом году на отдых в Турцию, согласно аналогичной программе, было отправлено 120 родных и близких украинских героев.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

Отмечается, что программу, которая организована по приглашению Турецкой Республики, обеспечивают офицеры Главного управления морально-психологического обеспечения ВСУ и Главного управления военного сотрудничества и миротворческих операций Генерального штаба ВСУ.

Как писала Politeka, вчера, 19 апреля, в Минсоцполитики пообещали чернобыльцам Киевской области разовую материальную помощь и оздоровительные путевки в санатории. Для этого ведомство выделило более 28 млн грн. Социальную программу связывают с 30-й годовщиной трагедии на Чернобыльской АЭС.