Актриса Лена Хиди, сыгравшая множество ролей в кино, но на данный момент более всего известная как сильная и коварная королева Серсея из телесериала «Игра престолов», в интервью Entertainment Weekly ответила фанатам, недовольным, что не она снялась обнаженной в одном из самых запоминающихся и эмоциональных эпизодов популярного телесериала «Игра престолов».

Как известно, в пятом сезоне сериала ее персонаж прошел обнаженным по улицам вымышленного города в качестве наказания и смирения за свои преступления. Однако, как выяснилось, вместо нее по улицам шагал дублер, что возмутило фанатов сериала и «королевы Серсеи» лично.

«Некоторые люди решили, что я из-за этого стала меньше актрисой, потому что не выставили мои сиськи напоказ. Знаете что? Это было на самом деле немного шокирующим. Я снималась обнаженной. Я не против этого», — заявила Хиди, добавив, что такие «вещи действительно влияют на нее».

«И мысль о том, чтобы быть голой в течение трех дней и, пытаясь представить, каково ей будет, я думаю, чувствовала бы злость. Я не хочу злиться. Я не думаю, что Серсея будет злиться. Я сделала то, что думала, она будет делать, эмоционально. И Ребекка (дублер Ребекка Ван Клив) была в состоянии сдерживаться, будучи обнаженной», — отметила актриса.

Также Лена Хиди напомнила, что у нее есть дети, которые знают ее роль, а потому для нее было бы «уже слишком быть обнаженной», когда они могли это видеть.

Картины сo змеиными гнездами, или Почему СБУ не вернула украденные полотна до нидерландского референдума

Напомним, премьера шестого сезона сериала состоится в воскресенье, 24 апреля, в 21:00 в США.

Как писала Politeka, специалист в области геополитики, член Европейского совета по международным отношениям Доминик Моиси считает, что мир средневековой фантазии в сериале «Игра престолов» очень сильно напоминает ситуацию на Ближнем востоке и войну в Сирии при участии боевиков «Исламского государства» в частности.

А в феврале стало известно, что глава российской кинокомпании RFG (Russian Film Group) Алексей Петрухин заявил о намерениях снять копию «Игры престолов» об истории становления династии Романовых.