В ночь на 21 апреля террористы предположительно из «Дербентского джамаата» (группировка «Южная») совершили нападение на местных жителей в селе Джули Табасаранского района Дагестана. Об этом сообщает «РИА Дагестан«.

По словам очевидцев, неизвестные в камуфляже, вооруженные автоматами, ограбили местный магазин, открыли хаотичный огонь и подожгли старую школу. По данным источника в правоохранительных органах автономной республики, в совершении нападения подозреваются боевики из террористической группировки «Южная».

Как сообщается, площадь пожара составила около 400 кв. м. Пострадавших в результате пожара нет.

Отметим, что «Дербентский джамаат» – подпольная террористическая группировка, действующая на юге Дагестана. Члены группировки занимаются нападениями на сотрудников правоохранительных органов, организацией терактов, распространением литературы ваххабитского толка, пропагандистско-агитационной деятельностью.

Как писала Politeka, 15 февраля в Дагестане боевики «южной бандгруппы» совершили теракт, в ходе которого двое погибли и девять получили ранения.  Как сообщил источник в правоохранительных органах, террорист-смертник, который находился за рулем автомобиля, взорвал себя.

Недавно глава Дагестана Рамазан Абдулатипов призвал вывесить на доску позора фотографии всех тех, кто уехал воевать в Сирию. Эти люди, заявил Абдулатипов, позорят «имена великих дагестанцев».