В четверг утром в Каннах в преддверии кинофестиваля власти начали симуляцию террористической атаки, чтобы хорошо подготовиться ко всем возможным неожиданностям, сообщает The Guardian.

Учения будут проходить вокруг Дворца кинематографии, Дворца фестивалей и конгрессов, а также на широко известной набережной Ля Крозетт. Участие в них примут полиция, пожарные, медики и гражданские лица.

«В течение всего периода осуществления операции люди в непосредственной близости от различных мест могут услышать взрывы, а также стать свидетелями необычных и существенных движений войск», — заявили местные власти.

Как сообщала Politeka, 5 апреля аварийные службы Франции провели учения по реагированию на террористические атаки в нескольких городах, где этим летом пройдут футбольные матчи чемпионата Европы. «Эти учения повторяют события 13 ноября в Париже. Задача состоит в том, чтобы знать, как мы можем помочь большому количеству пострадавших в регионе, где нет такого количества больниц, как в Париже, где находится самый большой госпиталь в Европе», — заявил тогда министр здравоохранения Марисоль Турен.

11 апреля Мохамед Абрини, который был одним из исполнителей атак в Брюсселе, подтвердил, что вместе с сообщниками готовил теракты во время футбольного чемпионата Европы.