Поп-звезда Принс был найден в лифте его дома, не подающим признаков жизни, когда на место прибыли помощники шерифа Миннеаполиса (штата Миннесота). Об этом в четверг, 21 апреля, заявил шериф округа Карвер Джим Олсон, передает AP.

По его словам, полицейские выехали на вызов в 09:43. Медики пытались спасти его, делали искусственное дыхание, но было уже поздно и в 10:07 57-летний музыкант был объявлен мертвым.

Больше никаких деталей шериф не озвучил в связи с тем, что пока еще идет расследование смерти Принса.

Подпиши и пой: зачем депутаты хотят отвадить от Украины российских актеров и музыкантов

Как писала Politeka, в США в возрасте 57-лет скончался один из наиболее коммерчески успешных исполнителей современности Принс Роджерс Нельсон. 15 апреля у Принса случилось резкое ухудшение самочувствия. На следующий день он все же решился выступить на концерте и уверил своих фанатов, что с ним все в порядке, хотя у музыканта был тяжелый грипп.

Напомним, 11 января в возрасте 69 лет умер британский рок-певец и автор песен, а также продюсер, звукорежиссер, художник и актер Дэвид Боуи. Музыкант страдал раковым заболеванием.

А 29 декабря от рака умерла еще одна музыкальная икона — фронтмен известной британской рок-группы Motörhead и бывший член Hawkwind Ян «Лемми» Килмистер. Чтобы почтить его память, фанаты даже начали сбор подписей за присвоение одному из недавно открытых четырех химических элементов названия «Леммиум».