В ночь на 24 апреля в зоне карабахского конфликта произошли ожесточенные бои. Как сообщает сайт Министерства обороны Азербайджана, войска Армении, находящиеся в Карабахе, обстреляли из артиллерийских установок населенные пункты Тертерского района Азербайджана.

«В ночь на 24 апреля противник (Армения), сосредоточивший на линии соприкосновения бронетехнику, вывел свои танки на рубеж открытия огня и обстрелял наши позиции. Вражеская сторона при поддержке дополнительных сил попыталась перейти в наступление. Огневым ударом были приостановлены вражеские танки, попытавшиеся приблизиться к нашим позициям. Противник потерял один боевой танк вместе с экипажем и был вынужден отступить в агдеринском направлении.

Автономизация по-большевистски: истоки войны в Карабахе

После ответных мер и нанесения ударов по артиллерийским установкам противника, расположенным вокруг военной базы «Суговушан» (Мадагиз), активность армянской стороны была полностью подавлена. Наши подразделения не понесли никаких потерь», – говорится в сообщении.

Баку заявляет, что осуществляя провокации на линии фронта, Ереван пытается вовлечь азербайджанскую сторону в активные боевые действия. Ответственность за происходящее на фронте целиком и полностью несет военно-криминальный режим Армении, утверждают азербайджанские военные.

Как писала Politeka, Азербайджан и Ереван регулярно обвиняют друг друга в нарушении режима перемирия. 23 апреля обе стороны заявили о минометном обстреле и снайперских обстрелах вдоль северных районов так называемой линии контроля.

Напомним, военный эксперт и редактор одного из интернет-изданий Украины Юрий Бутусов заявил, что Азербайджан имеет возможности для проведения локальных наступательных действий в Карабахе.