Канцлер Германии Ангела Меркель должна доплатить 9500 евро партийных взносов. Об этом сообщает Bild.

Вечное украинское межвременье

Соответствующую сумму канцлер должна внести в кассу отделения своей партии Христианско-Демократического союза Германии в земле Мекленбург — Передняя Померания. Только за 2014 год, по информации издания, Меркель должна внести 4500 евро партийных взносов.

Недоразумение возникло из-за того,что указанное отделение ХДС в 2013 году внесло изменения в устав, которые предусматривают, что члены федерального правительства должны теперь вносить в партийную кассу ежемесячно 6% от заработной платы.

Издание подчеркивает, что Меркель не сообщили об изменениях. По информации представителя партии ХДС, с Меркель «была достигнута договоренность, что в 2016 году будет проведена доплата взносов в кассу земельного отделения ХДС».

Стоит заметить, пользователи соцсетей заметили почти полное сходство между одним из беженцев, с которым в сентябре 2015 года сделала селфи канцлер Германии Ангела Меркель, и Наджимом Лашрауи, который взорвал себя в аэропорту Брюсселя 22 марта.

Отметим, недавно Федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, которая пребывает с визитом в Литве на совместном брифинге с президентом Литвы Далей Грибаускайте заявила, что Германия желает вносить больший вклад в оборону стран Балтии.