Правоохранители задержали в Днепропетровске патрульного полицейского и его сообщника в момент продажи оружия и патронов за 1,5 тыс. долларов. Об этом сообщает отдел коммуникации главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области.

Германия вместо США: почему Берлин может стать главным союзником Украины

«В автомобиле у 25-летнего мужчины были обнаружены автомат, два магазина к нему и 135 патронов. Во время поверхностного осмотра в кармане его куртки правоохранители обнаружили слип-пакет с веществом белого цвета, внешне похожим на метамфетамин, и незарегистрированный пистолет травматического действия. Позже, во время обыска по месту жительства подозреваемого, правоохранители обнаружили и изъяли автомат Калашникова, пять магазинов, три дымовые шашки, пять взрывпакетов, револьвер и большое количество патронов, а также бронежилет и балаклаву», — рассказали в полиции.

Задержанным грозит ответственность по статье 263 Уголовного кодекса «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» и, как следствие, лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Как писала Politeka, на днях в Луганской области полицейский подорвался на гранате, которую незаконно носил в своем кармане.