Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

Председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука назвал условия, выполнение которых позволит открыть контрольный пункт въезда/выезда в Станице Луганской. Об этом рассказал в эфире «5 канала».

«У меня будет встреча с представителями ОБСЕ, и есть общее видение того, что нужно установить пункты наблюдения с обеих сторон непосредственно на КПВВ из числа представителей ОБСЕ. Возможно, это каким-то образом обезопасит ситуацию на КПВВ. Если это будет сделано, то в течение 48 часов, если не будут осуществляться обстрелы, мы откроем пропускной пункт на пасхальные праздники», – отметил Тука.

Как писала Politeka, вчера вечером в Станице Луганской боевики обстреляли районное управление социальной защиты населения, территориальный центр соцобслуживания и пункт пропуска.

8 апреля в связи с обстрелами прекратил работу контрольный пункт въезда/выезда «Станица Луганская».

По словам первого заместителя главы СММ ОБСЕ Александра Хуга, в Луганской области совсем нет места, где мирные жители могли бы безопасно пересечь линию разграничения.

Спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик подчеркнул необходимость открыть пункты пропуска на линии соприкосновения на востоке Украины к Пасхе.