В так называемой Донецкой народной республике планируют провести военный парад в оккупированном Донецке, невзирая на возражения мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом сообщил «руководитель республики» Александр Захарченко. По его словам, это «личное дело республики», пишут сепаратистские СМИ.

«Мы не будем реагировать ни на какие заявления ОБСЕ по этому поводу. Это наше личное дело, и мы проведем парад на высшем уровне, с привлечением всех подразделений и всех видов вооружения», — отметил он.

Миссия невыполнима, или Как «вернуть» Донбасс до конца года

Отметим, ранее стало известно, что в оккупированном Донецке 9 мая боевики «ДНР» проведут «Парад Победы» с участием военной техники, которая была задействована при оккупации боевиками региона. Об этом заявил «председатель ДНР» Александр Захарченко.

Как писала Politeka, чтобы сэкономить средства бюджета, в Параде Победы в Москве примет участие далеко не вся запланированная изначально военная техника. Так, по улицам российской столицы не проедет новейшая зенитная ракетная система С-400 «Триумф».

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что считает самым значимым событием уходящего 2015 года «70-летие Великой Победы».