Накануне годовщины трагедии 2 мая 2014 года в Одессе появились листовки сепаратистского и пророссийского содержания, заявила замруководителя центрального информационного отдела «Правого сектора» Варвара Черноиваненко на своей странице в Facebook.

«Это расклеивают в Одессе в преддверии 2 мая. На «7-м километре» предпринимателей агитируют за сепарский проект оккупационного блока, так называемое «Порто-Франко», — написала активистка.

Борьба за потоки: зачем Кабмину Министерство оккупированных территорий

Также она добавила, что на самых больших рынках Одессы – Староконке и Привозе также активно действует пропаганда «русского мира».

«На Староконке и Привозе неутомимые адепты х@@ла тоже ведут неприкрытую агитацию с афигительными листовочками. Рассказывают о прелестях «Новороссии», запугивают простых горожан и призывают мстить бандеровцам», — отметила замруководителя информотдела «Правого сектора».

Как писала Politeka, накануне стало известно о намерениях сепаратистов провести антиукраинское мероприятие у одесского Дома профсоюзов на годовщину трагедии 2 мая. Событие анонсировал один из пророссийских активистов на своей странице в соцсети.

Напомним, 2 мая 2014 года в Одессе в результате противостояния приверженцев и противников Евромайдана погибли 48 человек.