Вооруженные силы Азербайджана в соответствии с проводимыми военными операциями наносят ответные удары только по военным объектам противника. Об этом сегодня сообщило Министерство обороны Азербайджана.

По словам азербайджанских военных, сегодня ночью с 1:45 до 2:45 армянские войска подвергли обстрелу город Тертер и территории тертерского района, а также село Гапанлы. Огонь велся из минометов калибра 82 и 120 мм , а также из гаубицы калибра 122 мм и реактивной системы залпового огня БМ-21 («Град»).

Автономизация по-большевистски: истоки войны в Карабахе

«Министерство обороны сообщает, что ответственность за эскалацию напряженности в зоне карабахского конфликта лежит на военно-криминальном руководстве Армении», – говорится в сообщении.

Как писала Politeka, в ночь на 24 апреля в зоне карабахского конфликта произошли ожесточенные бои. Войска Армении, находящиеся в Карабахе, обстреляли из артиллерийских установок населенные пункты Тертерского района Азербайджана. Баку заявляет, что осуществляя провокации на линии фронта, Ереван пытается вовлечь азербайджанскую сторону в активные боевые действия.

Напомним, военный эксперт и редактор одного из интернет-изданий Украины Юрий Бутусов заявил, что Азербайджан имеет возможности для проведения локальных наступательных действий в Карабахе.