Что забыл Яценюк на президентских выборах

В Интернете опубликовали видео жуткого места в Зоне отчуждения в Чернобыле, о котором туристам даже не говорят. Об этом пишет издание Infokava.

Одно из самых страшных мест во всей чернобыльской Зоне отчуждения — это вовсе не свалки брошенной техники, не пустые квартиры Припяти и даже не сама ЧАЭС. Это место — небольшой подвал в припятской медсанчасти №126, находящийся под одним из больничных корпусов. Сюда никогда не водят туристов, а во время обычных экскурсионных поездок в город о нем даже не говорят.

1

Напомним, одним из наиболее загрязненных после аварии на Чернобыльской атомной электростанции 30 лет назад оказался именно город Припять.

Как писала Politeka, сегодня в Украине отмечается 30-я годовщина чернобыльской трагедии. Ночью 26 апреля 1986 года на четвертом энергоблоке ЧАЭС в результате серии тепловых взрывов был полностью разрушен реактор. В результате взрыва большое количество радиоактивных веществ попало в окружающую среду. Чернобыльская авария стала крупнейшей в своем роде за всю историю ядерной энергетики, как по количеству погибших и пострадавших от ее последствий людей, так и по экономическому ущербу.